По иску прокуратуры Каменской горсовет выделит средства на обеспечение пожарной безопасности в УВК «Гармония»

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Днепропетровский окружной административный суд удовлетворил иск Днепродзержинской местной прокуратуры и признал противоправным бездействие Каменского городского совета и Департамента по гуманитарным вопросам Каменского городского совета относительно непринятия мер, направленных на устранение нарушений противопожарной безопасности в учебном заведении.

Так, в учебно-воспитательном комплексе «Общеобразовательная школа-интернат со специальным отделением для детей, нуждающихся в коррекции развития – центр развития ребенка «Гармония» в Каменском выявлены нарушения противопожарной безопасности, создающие угрозу жизни и здоровью детей.

В связи с этим руководство учебного заведения обратилось к Департаменту по гуманитарным вопросам Каменского городского совета для получения финансирования на проведение противопожарных мероприятий, однако получило лишь часть денежных средств из бюджета (из необходимых 2 млн грн, выделено 117 тыс. грн).

Сейчас при вмешательстве прокуратуры суд обязал Каменской городской совет принять меры, направленные на устранение нарушений противопожарной безопасности в деятельности учебного заведения, в том числе рассмотреть вопрос о выделении средств, необходимых на устранение выявленных нарушений.