Подача проектов на новый конкурс Бюджета участия в Каменском стартует 15 марта

Поділитись:
WhatsApp
Viber

С 15 марта по 4️ апреля будет проходить подача проектов на конкурс, с 1 по 16 мая – голосование.

Проект могут подать граждане Украины в возрасте от 14 лет, которые зарегистрированы или проживают на территории Каменского, или владеют на праве собственности объектом недвижимости в городе, в том числе частные предприниматели, зарегистрированные как плательщики налогов в Каменском, внутренне перемещенные лица.

Проект должен быть общедоступным и неприбыльным. Его максимальная ожидаемая стоимость может достигать 300 тысяч гривен. Каждый горожанин может подать один проект, выбив одну из четырех категорий: «Инфраструктура», «Физическая культура и спорт», «Экология, IТ и культура», «Просвещение, здравоохранение».

Подать проект можно в электронном и бумажном виде.

Чтобы подать проект в бумажном виде нужно заполнить бланк-заявку проекта; декларацию авторства и подготовить перечень из 20 человек, которые его поддерживают. С этими тремя бумагами и копией паспорта и ИНН необходимо обратиться в ЦПАУ в любом из районов города. При желании можно добавить фото, рисунки и тому подобное.
Чтобы подать проект в электронном виде нужно авторизоваться на платформе по ссылке, заполнить электронные формы и добавить копию перечня 20 человек, которые поддерживают общественный проект. Проект появится в общем доступе после его проверки местным модератором платформы. 

Также есть альтернатива: можно заполнить все три бланка и прислать их на электронную почту: Bukmr@ukr.net.

Формы бланков для заполнения можно скачать на официальном сайте Каменского городского совета.

Со всеми вопросами относительно конкурса Бюджета участия можно обраться по адресу: площадь Петра Калнышевского, 2, каб. 315 (пн-чт с 08:00 до 17:00, пт с 08:00 до 16:00) или по тел.: (0569) 55 41 31.