Подарки от Николая Чудотворца

Поділитись:
WhatsApp
Viber

День святого Николая – праздник чуда и добра, который с нетерпением ждет детвора. Взрослые кладут малышам подарки под подушку, чем наполняют их жизнь волшебством. Смысл праздника – творить добро и дарить детям сказку, этому принципу последовал и депутат городского совета Максим Беспальчук.

19 декабря в детских садах №33 и №36 состоялись праздничные утренники, посвященные Дню святого Николая. Дети вместе с воспитателями загадывали свои желания в письмах чудотворцу, пели песни о светлом празднике и веселились от души. В программе каждого утренника была заложена основная идея – добро всегда побеждает зло. Так воспитанники детского сада №36 на левобережье перевоспитали персонажа Ябеду, объяснив ему что подарки от святого Николая получают только послушные дети.

А в детском саду №33, малыши проучили черта, который пытался украсть их письма чудотворцу. В финале мероприятий воспитанники каждого детсада получали сладкие сюрпризы. Депутат придумал легенду, что якобы он встретил святого Николая, который передал деткам сладости. Трудно передать словами, сколько радости излучали лица малышей и с каким восторгом они рассматривали подарки.

«Дети — абсолютно чистые, искренние и добрые создания. Мне как отцу, глядя на своих малышей, хочется устроить праздник всем детям, ведь для них не бывает много подарков и похвалы, – отметил Максим Беспальчук. – Ведь для каждого человека детство – это период беззаботного счастья, которое греет душу.  Поэтому наша команда приняла решение поздравить воспитанников всех дошкольных учреждений, закрепленных за нашими округами. Ведь дети — это будущее нашего города, и чем больше радости будет в их жизни сейчас, тем с большей любовью они будут относиться к родному городу».

Е.Киба