Подготовка к зиме в Каменском находится на завершающем этапе

Поділитись:
WhatsApp
Viber

В Каменском уже подготовили жилые дома и все объекты социально-культурной сферы к отопительному сезону. Об этом говорили на заседании штаба по вопросам подготовки к зиме, которое состоялось 26 сентября.

Председательствовал на заседании директор департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства городского совета Антон Черников. Директора коммунальных предприятий доложили ему о выполнении мероприятий по подготовке города к зиме. 

В частности, предприятие «Теплосети» отчиталось о том, что в Каменском завершились гидроиспытания, в ходе которых на отдельных участках тепловых сетей были выявлены порывы. Все недостатки вскоре будут устранены. Сейчас заполненность сетей составляет 92%. А объекты социальной сферы – учебные и медицинские учреждения – полностью готовы к отопительному сезону.

Активная подготовка к зиме ведется и по каждому району города. Руководители администраций Днепровского, Заводского и Южного районов доложили, что сейчас проводится проверка подвальных помещений жилых домов, а также ведется работа с органами самоорганизации населения и полицией с целью недопущения хищения коммунального имущества и повреждения сетей.

«Отопительный сезон в городе планируется начать с 19 октября или ранее при условии устойчивой среднесуточной температуры наружного воздуха ниже +8°С в течение трех суток подряд. Но уже к 1 октября все сети должны быть заполнены, а все технические вопросы – решены», – отметил Антон Черников.