Полезные советы по выбору гантелей

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Гантели по праву считаются одним из лучших и эффективных видов спортивного инвентаря. Предпочитаете ли вы домашние тренировки или посещаете спортзал, гантели будут вашими незаменимыми помощниками. Современные производители предлагают множество видов утяжелителей, при выборе которых легко запутаться. Наши советы помогут вам не совершить ошибок.

Разновидности гантелей

Все гантели делятся по конструктивному признаку на два типа:

  • неразборные;
  • разборные.

Первый вариант предполагает литую конструкцию с постоянным весом. Такие модели прослужат гораздо дольше. Но именно постоянный вес является их минусом. Если вам необходимы утяжелители по 1-1,5 кг для бега или зарядки – никаких проблем, но с повышением силовых показателей первоначальных весов вам будет мало. В этом случае придется покупать еще одни гантели.

Разборные модели предлагают большую вариативность, так как вы можете добавлять или убирать вес. Их минус – в износе креплений, поэтому желательно выбирать надежные изделия из прочных материалов.

На что еще обратить внимание?

При выборе инвентаря данного типа также учитывайте:

  • материал блинов – это может быть силикон, резина, неопрен и др.;
  • материал грифа – лучшим выбором будут грифы с прорезиненной поверхностью;
  • тип хвата – при покупке неразборных изделий лучше отдавать предпочтение гантелям с выемкой около блинов, так как они характеризуются более прочным хватом.

Мы советуем отдавать предпочтение силиконовым и обрезиненным утяжелителям, так как они не скользят в руке, что обеспечит безопасность тренировок. Что касается выбора веса, здесь каждый оценивает силы самостоятельно. Занимайтесь спортом!

16.12.2021
Категорія: Новини
Теґи: гантели где купить спорт