«Понятный Интернет» от «Єдності»

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Сравнительно недавно в Каменском открылись курсы по гаджетологии для старшего поколения.

ОО «Всеукраїнське об’єднання «Єдності» стала инициатором и реализатором социального проекта «Понятный Интернет» для тех, кому за 55. На этих курсах волонтер Юрий Ткацевич доступным языком объясняет, как пользоваться основными программами для общения, такими как «Скайп», «Вайбер» или «Телеграмм», как оплачивать коммунальные счета через Интернет и многим другим.

«Этот проект создан для людей, которые не умеют пользоваться смартфонами, ноутбуками, приложениями и в целом Интернетом. Для тех, у кого нет терпеливых родственников, которые помогли бы в этом деле разобраться, — рассказала глава общественной организации «Всеукраїнське об’єднання «Єдності» Ирина Кучер. — В наше время и так далеко не все пенсионеры имеют возможность приобрести такие гаджеты. Но даже если они есть, не все пенсионеры умеют ими пользоваться и стесняются обратиться за помощью. Так как у меня нет родителей и мне не о ком заботиться, мне эта тема очень близка, поэтому мы выполняем функцию добрых родственников, которые объяснят и подскажут».

Несмотря на то, что широкой рекламы курсов не было, количество людей, которые заинтересовались проектом «Понятный Интернет», просто поражает: около 300 человек изъявили желание обучаться на курсах. Поэтому активисты ОО «Всеукраїнське об’єднання «Єдності» решили разделить курсы на четыре смены в день, чтобы уделить внимание каждому.