После непогоды свет вернули в дома более 10 тысяч жителей области

Поділитись:
WhatsApp
Viber

На Днепропетровщине восстановили электроснабжение всех населенных пунктов, оставшихся без электричества из-за непогоды. Специалисты ДТЭК Днепровские электросети возобновили работу более 300 трансформаторных подстанций и 28 обесточенных линий 6-10 кВ. Свет вернули во все пострадавшие от непогоды районы.

Шквальный ветер и гроза, которые бушевали в ночь на 17 мая, привели к аварийным отключениям на линиях электропередач. На утро понедельника обесточенными оставались 37 населенных пунктов, еще около 30 — были погашены частично. Больше всего — в Никопольском, Широковском и Пятихатском районах.

Энергетики работали круглосуточно, чтобы восстановить подачу электроэнергии в пострадавшие районы. К ликвидации последствий непогоды были привлечены около 22 бригад электриков — 86 специалистов, 24 единицы техники. Сейчас электроснабжение уже полностью восстановлено.

По информации Днепропетровского регионального центра по гидрометеорологии, в период с 18 по 20 мая в области продолжится ухудшение погодных условий. В Днепре и местами по области ожидаются порывы южного ветра 15-20 м/с, грозы, в отдельных районах — град. В регионе объявлена чрезвычайная (V класса) пожарная опасность.

Аварийные бригады ДТЭК Днепровские электросети продолжают работать в усиленном режиме 24/7, а жителей области энергетики просят по возможности оставаться дома и быть осторожными, не приближаться к оголенным проводам, оборванным линиям и аварийным деревьям.