Поздравление со свадьбой: простые советы гостям

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Что делать, если вас пригласили на свадьбу. Список дел для гостей. Как написать поздравление на свадьбу и что пожелать молодым.

Поздравления на свадьбу и не только: секреты подготовки для гостей

Свадьба – значимое и приятное событие не только для жениха с невестой, но и для их гостей. Если вы собираетесь на праздник к родным или друзьям, необходимо тщательно подготовиться к грядущему торжеству – продумать подарок, подготовить речь, выбрать наряд и т.д. Все эти задачи требуют времени и определенных усилий, но подготовка к свадьбе близких может стать проще и интересней, если пользоваться советами профессионалов. Их всегда можно найти в статьях популярного свадебного портала https://hotwed.com.ua/ru.

В этом материале мы поможем составить список важных дел для гостей свадьбы и написать отличный тост. Следуйте простым рекомендациям, чтобы вскоре наслаждаться праздником!

Список дел для гостей свадьбы

Вы получили приглашение на свадьбу? Чудесно, впереди радостное событие, на котором можно расслабиться, пообщаться, потанцевать и поесть вкусненького. Но кроме этого, свадьба – самое ответственное мероприятие. Важно не просто надеть лучшую одежду и прийти, но и тщательно подготовиться. Наш список поможет не забыть ничего важного!

  • получив пригласительную открытку, первым делом проверьте свои планы на указанную дату. Молодым важно услышать четкий ответ, сможете ли вы присутствовать, поэтому подумайте, не запланирован ли у вас на этот период отпуск, деловая поездка и т.п. Как можно быстрее сообщите брачующимся о своем решении – устно или письменно, если вместе с приглашением вам прислали карточку RSVP (которая означает “дайте, пожалуйста, ответ”).
  • внимательно изучите пригласительную открытку на наличие в ней указаний касательно дресс-кода. Если требования к стилю и/или цвету одежды не прописаны здесь, можно не переживать и не переспрашивать, выбирая образ на свой вкус. Согласно этикету (хотя здесь следует быть осторожными, если вы приглашены на свадьбу за границей – там правила могут отличаться), не следует надевать на праздник белый наряд, так как в этот день белый – символ невесты, а также черные одежды, которые можно трактовать как траурный наряд. При этом комбинировать белый и черный в образе друг с другом и с вещами других цветов можно смело.
  • выберите подарок или определите сумму, которую вложите в конверт. Если вы хотите подарить что-то конкретное, согласуйте свой подарок с молодыми. Тогда вещь не окажется ненужной. Что же касается денег – лучшего подарка на любой праздник – то, считается, что сумма, как минимум, должна покрывать расходы пары на одну персону на банкете. В зависимости от города, этот диапазон составляет 800-1500 гривен.
  • выберите букет или альтернативу ему. Часто современные пары прямо в пригласительных отказываются от желания получать многочисленные букеты. Если вы не хотите являться на праздник с одним лишь конвертом, можете подобрать достойную замену цветам – например, бутылку вина или коробку хороших сладостей.
  • выберите открытку с днем свадьбы – многие считают, что письма и открытки давно не в моде, но это не так. Если вы идете на свадьбу к чувственным, душевным, творческим влюбленным, будьте уверены, они оценят искренние поздравления, написанные в открытке, и сохранят их на память.
  • подготовьте поздравление со свадьбой – вероятно, вам будет предоставлено слово для провозглашения тоста, а может вы скажете свою речь, вручая подарок. Но заключение брака – важный повод, чтобы придумать что-то нетривиальное. Более детально о том, что же желать молодым, поговорим дальше.

поздравления на свадьбу

Поздравление с днем свадьбы: что пожелать жениху и невесте

Ищите готовое, но при этом незаурядное поздравление с днем свадьбы? Самые красивые тосты на свадьбу, а также поздравления с годовщинами и идеи для подписания открытки и конверта вы найдете в блоге Hot Wedding. Но если вы хотите придумать тост самостоятельно, добавив в него личные эмоции и воспоминания – чудесно! Дадим несколько советов по написанию поздравления.

Желайте всего на двоих – не выделяйте в своем пожелании одного из партнеров, не подчеркивайте его/ее лидерскую роль в отношениях, чтобы не вызвать своими словами разногласия. Не критикуйте невесту и жениха, не вызывайте у них смущение, вспоминая не очень приятные для них истории из прошлого, пусть они и кажутся вам забавными и интересными.

Лучше всего желать здоровья и любви, достижения общих целей, совместного развития. Но при этом стоит с осторожностью затрагивать тему детей – не исключено, что ваши пожелания расходятся с возможностями и планами молодых.

Если вы не относитесь к числу близких родственников – мам и пап, бабушек и дедушек – не следует поучать молодых в тосте на свадьбу. Хотите продемонстрировать мудрость или дать совет – прибегните к умной цитате и раскройте свою мысль с ее помощью.

Желаем, чтобы и подготовка, и сама свадьба была приятной и необременительной для вас!