Правобережный пляж Каменского проверяли на предмет безопасности

Поділитись:
WhatsApp
Viber

На 1 июня в Каменском запланировано официальное открытие купального сезона.

Сегодня, 26 мая, сотрудники Днепродзержинского городского управления, спасатели 2-го Днепропетровского военизированного горноспасательного отряда и представители управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения горсовета проверяли, насколько пляжи Каменского соответствуют требованиям правил охраны жизни людей на водных объектах.

С этой целью они провели выездное рабочее совещание под председательством первого заместителя городского головы Александра Плахотника на территории правобережной зоны отдыха города, попутно напоминая гражданам, которые уже открыли купальный сезон, правила безопасного поведения на воде.

В преддверии открытия сезона там ведется работа по благоустройству. Спасатели-водолазы проводят обследование и очистку дна, удаляя опасные предметы и убирая заросли, которые могут помешать при купании и даже стать причиной несчастного случая на воде. Составляется карта глубины акватории, чтобы в случае чрезвычайных ситуаций быстрее реагировать на них. 25 мая были взяты пробы воды и песка для бактериологического анализа.

На территории зоны отдыха установлены стенды с профилактическими материалами по вопросам безопасности жизнедеятельности на водоемах. А с 1 июня на территории зоны отдыха будут осуществлять дежурство спасатели-водолазы.

Осмотрев территорию пляжа, сотрудники ГСЧС и городского совета обсудили оставшиеся недостатки, угрожающие безопасному отдыху граждан.