Предновогоднее чудо для детей участников АТО в Каменском

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Яркий праздник для детворы состоялся в социально-культурном центре «Єдності» 25 декабря. 

Театрализованное представление и сладкие подарки ожидали в этот день детей, чьи папы защищали Украину на востоке страны. Праздник совместными усилиями подготовили благотворительный фонд «Каритас-Каменское» и общественная организация ВО «Єдності». 

Для гостей праздника была подготовлена театрализованная сказка, в которой хоть и не было Деда Мороза и Снегурочки, зато она поведала зрителям о добре и чуде. «Сказку для детей участников АТО поставили дети благотворительного фонда «Каритас», – рассказала заместитель главы общественной организации ВО «Єдності» Инна Плахтий. – Наша организация приготовила для детей сладкие подарки, а в благодарность за творчество юным актерам мы подарили большой торт».

Несмотря на снежную непогоду, которая окутала Каменское в этот день, в уютном зале центра собралось много зрителей, ведь на спектакль приходили целые семьи участников АТО. 

«Мы обратились в общественную организацию ВО «Єдності» с предложением сделать праздник для деток участников АТО и добровольцев, и они моментально откликнулись на наше предложение, – рассказал Валерий Кушнирук, заместитель главы ОО «ДІЯ» в Каменском. – Такие праздники для наших детей -это большая радость, поэтому от имени общественных организаций «Патриот-2015» и «ДІЯ» я хочу поблагодарить организаторов этого события. Ведь помощь нужна не только нашим ребятам на передовой, но и их семьям». 

«Очень приятно дарить детям праздник в эти предновогодние снежные дни», – добавила Инна Плахтий. 

Е.Киба