Проблему интернет-зависимости обсуждали в каменском клубе документального кино о правах человека

Поділитись:
WhatsApp
Viber

В каменском клубе документального кино о правах человека Docudays UA «Прометей» состоялся показ и обсуждение фильма режиссеров Шоши Шлам и Хиллы Медалии «Сетевой торчок» (Израиль, США).

В Пекине для интернет-зависимых уже открыли реабилитационный центр. Режиссеры Шош Шлам и Хилла Медалиа снимали в течение трех месяцев трех китайских подростков в этом центре. Из мальчишеских разговоров зрители узнают, что побег в нереальный мир связан с одиночеством. Подростки готовы убить своих родителей или совершить самоубийство, чтобы только найти свое счастье в интернете

Один отец даже додумался нанять киллера, который бы убил Аватара из онлайн-игры его сына. Когда киллер на отлично справляется с задачей, парень находит себе другого виртуального друга. Он не видит альтернативы в реальной жизни, и отец вместо того, чтобы проявить свою любовь, сдает сына в реабилитационный центр как безнадежно больного.

Кино показывает, насколько люди являются несвободными и что родители во многих случаях виноваты в этом.

Фильм заставил об этом задуматься. Все больше людей присаживаются на интернет, онлайн-игры и виртуальную дружбу. 

Ученики школы №31 вместе с классруком и руководителем клуба Натальей Бохан обсуждали эти сложные вопросы: чем является для нас интернет: развлечением или инструментом для работы? Большинство ответило, что развлечением.

Делились мыслями о собственной зависимости от интернета, советовались можно ли ее преодолеть, если можно, как?

09.01.2020
Категорія: Новини
Теґи: Docudays UA библиотека интернет