Проекты Bayrock Group, современная архитектура в Нью-Йорке под управлением Тевфика Арифа

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Нью-Йорк – один из самых известных и популярных городов мира, однако в последние десятилетия он не славится своей новой архитектурой, уступив место лидера в сфере инноваций другим мегаполисам – Абу-Даби, Токио, Сеулу, Пекину и Куало-Лумпуру.

Однако, есть некоторые люди, которые всегда меняют наш мир и одним из них является Тевфик Ариф. В частности, он и его компания Bayrock Group реализовали проект One Chase Manhattan Plaza и многие другие. Больше об одном из наиболее неординарных бизнесменов современности можно узнать в этой статье.

История Тевфика Арифа: от чужака до друга Трампа, Клинтон и Джуллиани 

Тевфик Ариф интенсифицирует себя с Казахстаном, не смотря на то, что является этническим турком. Он родился в 1953 году в семье эмигрантов, переехавших в Азию ради работы.

Ариф является бакалавром экономики и одним из наиболее успешных и знаменитых выпускников Московского торгово-экономического университета. 

Окончив ВУЗ, он поступает на службу в Министерство торговли СССР. Там, он занимается налаживанием работы немногих существующих в то время гостиниц и налаживает связи со многими представителями культуры и бизнеса со всего мира. Данный этап в жизни Арифа и является ключевым. Полученные знания, умения и навыки дают ему возможность осуществить прорыв в жизни и карьере сразу же после распада Советского Союза.

В 90-е годы Тевфик Ариф, объединившись с одним из своих братьев, вступает в противоборство с русской мафией и становится руководителем производства по выработке и обработки хрома – редкого металла, без которого невозможно создание алюминия и многих других сплавов.

Тот период был одним из самых сложных в жизни Тевфика, который был вынужден даже скрываться от мести русских бандитов в родной Турции и прятать членов своей семьи. Однако, Ариф сумел победить мафиози и перешел в новое тысячелетие в качестве одного из крупнейших экспертеров сырья и металла не только в Азии, но и в мире.

Тевфик Ариф: Трамп Сохо и след в истории архитектуры Манхэттена

Имя Тевфика Арифа останется в истории в качестве создателя Трамп Сохо. Вчерашний бедный парень из Казахстана стал собственном здания в 200 этажей, стоимостью 450 миллионов долларов.

Здание расположено на Спринг-Стрит в Сохо и общепризнанно в качестве современного символа архитектуры «Большого яблока». В 2017 году здание сменило название на «Доминик» в связи с избранием Дональда Трампа президентом США и приданию его фамилии политического окраса. 

Всего в небоскребе расположено более 390 апартаментов – частных квартир, офисов и мест для проведения досуга.

Нынешний небоскреб «Доминик» был построен в сотрудничестве с организацией Трампа на основе договора о лицензировании. Нынешний лидер свободного мира не вкладывал в реализацию проекта свои деньги, а лишь дал в пользование свой бренд – один из наиболее известных в современной истории. Помощь нынешнего президента США Тевфику Арифу понадобилась для рекламы, привлечения внимания прессы и будущих покупателей и арендодателей. Бренд Трампа помог в реализации целей магната, который сохранил с Дональдом тесные дружественные и бизнес отношения.

Многие жители Нью-Йорка помнят скандал вокруг Трамп-Сохо, который был инспирирован врагами Трампа и Арифа. Тогда некоторые СМИ заявляли, что небоскреб будет портить вид Манхеттена и мешать жителям и гостям города прекрасным горизонтом Большого яблока.

После того, как окончились споры вокруг эстетических достоинств будущего небоскреба начался новый скандал. Так, на месте строительства роскошного комплекса были обнаружены человеческие останки, которые необходимо было идентифицировать и направить на захоронение.

16.12.2019
Категорія: Новини
Теґи: Bayrock Group Тевфик Ариф