Программа мероприятий в учреждениях культуры города Каменское с 20 по 27 ноября

Академический музыкально-драматический театр имени Леси Украинки (пл. 250-летия города, 2)

22 ноября 18.30 – «Лев зимой» по пьесе Джеймса Голдмена;

23 ноября 15.00 – спектакль-сказка для детей и взрослых «Приключения Смурфиков»;

23 ноября 17.00 – премьера «Евгений Онегин» по одноименному роману А. Пушкина (гастроли театра им. М.А. Булгакова);

24 ноября 12.00 – сказка «Золушка» по пьесе Е. Шварца;

24 ноября 17.00 – музыкальная комедия «Ханума» по водевилю А. Цагарели.

Новая сцена Академического музыкально-драматического театра имени Леси Украинки (ул. Н. Лысенко, 24)

23 ноября 17.00 – моноспектакль «Маруся Чурай» по одноименному роману в стихах Л. Костенко;

24 ноября 12.00 – сказка «Тигренок, который говорил «Р»;

24 ноября 15.00 – танцевальные мастер-классы по современной хореографии «Dance Workshops».

Музей истории города Каменское (пр. Свободы, 39) 

С 09.00 до 17.00 жители и гости города могут познакомиться со:

- стационарной экспозицией «Каменское. Прошлое и современное»;

- музеем под открытым небом «Город в знаках и символах»;

- мемориальной выставкой «Блокпост Памяти. Каменское»;

- историко-документальной выставкой «1933-й. Усмирение голодом»;

- фотовыставкой С. Петренко «Майдан – территория свободы».

21 ноября 13.00 – урок национального сознания «Майдан. На защите национального достоинства».

23 ноября – День памяти жертв голодомора, акция «Свеча памяти»:

10.30 – экскурсия по выставке «1933-й. Усмирение голодом»;

13.00 – киноклуб «Возрождение», документальный фильм «Хлебная гильотина»;

14.00 – экскурсия по выставке «1933-й. Усмирение голодом».

26 ноября 13.00, 16.00 – «Андреевские чтения» с участием специалистов Львовского музея истории религии.

27 ноября 10.30 – демонстрация документального фильма В. Заславского «Хроники нашего города». 

Киноконцертный зал «МИР» (пр. Победы, 35) 

Новый зал:

21 – 27 ноября 10.30, 21.00 – комедийный экшн «Ангелы Чарли»;

21 – 27 ноября 13.00, 17.00 – анимационная комедия «Семейка Адамс»;

21-27 ноября 15.00, 19.00 – комедийный экшн «Зомбилэнд: контрольный выстрел»;

Цикл национальных документальных фильмов (Большой зал):

20 ноября 11.00 – «Позывной «Зенит» Фильм - 2;

21 ноября 11.00 – «Позывной «Зенит» Фильм - 3;

27 ноября 11.00 – «Позывной «Зенит» Фильм-4.

Кинотеатр имени Т. Г. Шевченко (пр. Свободы, 42а)

20 – 27 ноября 10.00 – 20.00 –  «Выставка пушистиков и африканских улиток». 

Центральная городская библиотека имени Т. Г. Шевченко (пр .Т. Шевченко, 14) 

20 - 27 ноября 10.00 – 18.00 – книжно-документальная выставка «События, изменившие судьбу Украины» (ко Дню Достоинства и Свободы);

20 - 27 ноября 10.00 – 18.00 – книжно-документальная выставка «Колос правды» (к чествованию памяти жертв Голодоморов);

22 ноября 16.00 – акция «Свеча памяти»;

20 ноября 10.00 – тренинг Дмитрия Калинина «Волшебный мир презентаций». 

Центральная городская библиотека имени Т. Г. Шевченко, юношеский отдел (пр. Т .Шевченко, 16) 

21 ноября 12.00 – патриотический экскурс «Выбирай свободу»;

22 ноября 11.00 – час-реквием «Голодний рік, як чорна птиця, над краєм змореним літав»;

24 ноября 13.00 – заседание молодежного книжного клуба «На перекрестке»;

22 ноября 10.00 -11.00 – бесплатные правовые консультации Оксаны Волох;

22 ноября 17.00 – курсы жестового языка Ольги Шкурко. 

Библиотека-филиал №4 (ул. Звенигородская, 49)

22 ноября 10.00 – час памяти «Зажжем свечи». 

Библиотека-филиал №5 (ул. Харьковская, 67)

21 ноября 11.00 – интернет-аллея исторической славы «Подвиг, застывший в камне и граните»;

22 ноября 11.00 – вечер-реквием «Голодомор: боль и ужас нашего народа»;

22 ноября 12.00 – час памяти «Так было». 

Центральная библиотека для детей (пл. П. Калнышевского, 1а)

21 ноября 10.30 – час памяти «Пусть не угасает память о героях»: презентация книги «Життя, обірвані війною». 

Центральный парк культуры и отдыха (ул. Курская, 35)

20-27 ноября 10.00 – 18.00 – фотовыставка «Дух минувшей эпохи. Архитектура»