Программа мероприятий в учреждениях культуры Каменского с 16 по 23 октября

Академический музыкально-драматический театр им. Леси Украинки (пл. 250-летия города, 2)

16 октября 19.00 – комедия для взрослых «Предварительные ласки» (гастроли театра-студии «Черный квадрат», г. Киев);
18 октября 18.30 – мюзикл «Сорочинская ярмарка» по Н. Гоголю (гастроли Кировоградского академического музыкально-драматического театра им.М. Л. Кропивницкого);
19 октября 18.30 – музыкальная комедия «Севільські заручини» по Р.Б. Шеридану (гастроли Кировоградского академического музыкально-драматического театра им. М.Л. Кропивницкого);

Новая сцена Академического музыкально-драматического театра им. Леси Украинки (ул. Н. Лысенко, 24)

19 октября 18.00 – музыкальный вечер в Голубой гостиной со струнным квартетом под руководством Александра Володина «Танго страсти». 

Музей истории города Каменское (пр. Свободы, 39) 

С 09.00 до 17.00 жители и гости города могут познакомиться со:

- стационарной экспозицией «Каменское. Прошлое и современное»;
- музеем под открытым небом «Город в знаках и символах»;
- мемориальной выставкой «Блокпост Памяти. Каменское»;
- персональной выставкой члена НСДУ Анатолия Менькива «Жизнь 13-ти дверей»;
- историко-документальной выставкой «Украина между жизнью и смертью. 1939-1945»;
- фотовыставкой «...ось Мати Твоя»; 
- фотовыставкой «Родной город мой». 

16 октября 12.00 – музейные «посиделки», встреча «Осеннее золото»;
18 октября 11.00 – обзорная экскурсия «Каменское. Прошлое и современное»
19 октября 11.00 – музей выходного дня, киноклуб «Возрождение» – «Украина 1939-1944»;
21 октября 13.00 – Международный фестиваль документального кино о правах человека Docudays;
22 октября 12.00 – экскурсия по выставке «Украина между жизнью и смертью. 1939-1945»

Киноконцертный зал «МИР» (пр. Победы, 35)

Новый зал:

16 октября 11.00, 17.00 – анимационное приключение «Йети»;
16 октября 12.40, 18.40 – исторический экшн «Захар Беркут»;
16 октября 15.00, 21.00 – фантастический экшн «Двойник»
17-23 октября 11.00 – исторический экшн «Захар Беркут»;
17-23 октября 16.20, 21.00 – фантастический экшн «Двойник»;
17-23 октября 14.00, 18.40 – семейное приключенческое фэнтези «Колдунья: повелительница тьмы (Малефисента)»;

Большой зал:

18 октября 17.00 – бесплатный показ фильма «Жизнь на продажу» в рамках Европейского дня борьбы с торговлей людьми.

Центральная городская библиотека им.Т. Г. Шевченко  (пр.Т. Шевченко, 14)

16 - 23 октября – фотовыставка Сергея Петренко в окне «Майдан: точка отсчета»;
18 октября 16.00 – заседание клуба цветоводов и садоводов «Имение»;
18 октября 14.40 – лекторий Аллы Беленко «Мистерии Гоголя».

Юношеский отдел ЦГБ им.Т. Г. Шевченко (пр.Т. Шевченко, 16)

18 октября 17.00 – курсы жестового языка Ольги Шкурко;
19 октября 11.00 – презентация литературно-художественного альманаха «VivArt» №4, награждение лауреатов седьмого молодежного литературно-художественного конкурса «VivArt».

Центральная библиотека для детей (пл. П. Калнышевского 1а)

20 октября 10.30 – заседание клуба дошкольников «Библиознайки».

Левобережный парк (пр. Металлургов, 1)

16 - 23 октября – с 10.00 до 22.00 – работа аттракционов.

Центральный парк культуры и отдыха (ул. Курская, 35)

16 – 25 октября 10.00 – 18.00 – экспонирование выставки произведений живописи и Николаевской росписи преподавателя Детской художественной школы им. И.Г.Першудчева В.В. Самовара.

Каменской музыкальный колледж (ул. Лысенко, 58)

23 октября 12.00 – образовательно-культурная конференция «Сохраним наследие вместе».

Дворец культуры «Химик» АО «ДнепрАЗОТ» (ул. В.Черновола, 67)

18 октября 16.30 – творческий вечер «Встреча выпускников вокальной студии «SOLO».