Просьбу жителей города об обеспечении свободного доступа к Елизаветовскому котловану передали в Елизаветовку и Петриковку

Поділитись:
WhatsApp
Viber

В Днепродзержинске местные власти ответили на петицию, в которой была озвучена просьба организовать свободный и бесплатный доступ к Елизаветовскому котловану (Голубому озеру). Сбор подписей завершился 14 апреля, и обращение набрало 269 из 250 необходимых голосов. Ответ дал департамент коммунальной собственности, земельных отношений и регистрации прав на недвижимое имущество городского совета.

“Ваша петиция по обеспечению беспрепятственного доступа населения к Елизаветовскому котловану была рассмотрена лично и обработана в пределах предоставленных полномочий департаментом коммунальной собственности, земельных отношений и регистрации прав на недвижимое имущество городского совета. Сообщаем следующее. Распоряжение территориями, на которых расположен Елизаветовский котлован, не входит в полномочия Днепродзержинского городского совета. Для выяснения Вашего вопроса Днепродзержинским городским советом были подготовлены и направлены запросы в Елизаветовский поселковый совет и Петриковскую районную государственную администрацию. После получения информации от указанных органов Вам будет сообщено дополнительно”, – говорится в ответе.