Простые действия, которые помогут продлить жизнь смартфона

Поділитись:
WhatsApp
Viber

При покупке нового смартфона каждый рассчитывает на то, что он прослужит не менее двух лет. Но можно продлить жизнь гаджета еще больше, если придерживаться простых рекомендаций.

Правильно подобранный чехол

Качественный чехол для телефона – это не просто аксессуар, с помощью которого можно подчеркнуть образ. Это защитная «одежда» для устройства. Благодаря чехлу повышается ударостойкость смартфона, а также снижается вероятность попадания пыли в важные разъемы.

Защитное стекло

Нельзя отказываться от использования защитного стекла, рассчитывая на бережное обращение с новым гаджетом. Достаточно одного неправильного движения для падения устройства и серьезного повреждения экрана. Неприятной ситуации можно избежать, если купить защитное стекло вместе со смартфоном.

Смартфону нужен отдых

Все знают, что техника не может продолжительное время работать непрерывно. Телевизоры, компьютеры, кухонные приборы – все это выключается после использования. Но почему-то это правило многие не соблюдают по отношению к мобильным устройствам. Смартфон рекомендуется выключать на несколько минут два раза в неделю. В этом случае его производительность будет более высокой.

Правильная зарядка

Не рекомендуется подзаряжать смартфон каждый раз, когда рядом окажется розетка. Полностью разряжать гаджет также не рекомендуется. Будет правильным ставить смартфон на зарядку один раз в день (лучше на ночь) или тогда, когда батарея разрядится до 20%.

Облачное хранение файлов

Современные смартфоны выпускаются с большим объемом памяти. Но и она рано или поздно заканчивается, что приводит к зависаниям и ошибкам в работе устройства. Избежать такой проблемы удастся, если использовать облачные сервисы для хранения фото, видео и документов.

Антивирусная программа

Установить такое приложение нужно в день покупки смартфона. Это позволит избежать опасных вирусов и ошибок в работе устройства.

Соблюдайте такие простые рекомендации, и смартфон будет надежно служить несколько лет.

29.06.2021
Категорія: Новини
Теґи: смартфон чехол