Работа с молодежью в Каменском во время карантина проводится в онлайн-режиме

Поділитись:
WhatsApp
Viber

С учетом введенных на территории страны и города карантинных мероприятий, изменился формат работы управления молодежи и спорта Каменского городского совета, в частности, работы с молодежью. Молодые каменчане не отдыхали условиях карантина, а активно включились в работу в онлайн-режиме.

Молодежный совет города совместно с управлением молодежи и спорта городского совета инициировал и провел такие мероприятия, как челендж в социальных сетях «Я ответственный гражданин» (нужно было выложить в социальных сетях фото в защитной маске); марафон-челлендж «Детские воспоминания» (молодежь делилась приятными воспоминаниями о детстве и любимой детской игрушке); челендж «Мое любимое блюдо» (все желающие делились рецептом приготовления любимого блюда в социальных сетях);  онлайн-зарядку с Молодежным советом в прямом эфире в сети Инстаграм; челлендж «#dontrushchallendg»  (был создан тематический видеоролик о Молодежном совете).

Молодежный совет в течение многих лет плодотворно работает на уровне не только города, но и области. В 2017 году Молодежный совет подписал меморандум о сотрудничестве с Областным молодежным центром «Освиториум» и Днепропетровским областным советом. На сегодняшний день в Днепропетровской области ведутся общественные обсуждения по созданию консультативно-совещательного органа при областном совете «Коалиция молодежных советов Днепропетровской области», в состав которой пригласили представителей молодежи Каменского. 

В марте 2020 года управление молодежи и спорта городского совета провело онлайн социологический опрос «Музыкальные вкусы каменчан», основой целью которого было выяснить, каких звезд украинской эстрады жители нашего города хотели бы видеть на торжественных мероприятиях в Каменском. 

Также управление объявило прием документов на присуждение городской премии «Молодежный лидер города Каменского» (документы принимаются в электронном виде до 01 июня 2020 года), выступило соорганизатором городского конкурса на лучший логотип к 270-й годовщине со дня основания города Каменское (работы принимаются до 05 июня 2020 года), а сейчас начало работу по организации масштабного празднования Дня молодежи. 

07.05.2020
Категорія: Новини
Теґи: карантин Молодежный совет