Разнообразные культурные мероприятия пройдут на этой неделе в Каменском

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Первая неделя августа в Каменском обещает быть насыщенной и интересной.

В музее истории города будут действовать стационарные экспозиции «История города с древнейших времен до современности», «Повседневная жизнь каменчан конца ХІХ – начала ХХ веков», выставки «Каменная могила. Реинкарнация», «Испытание независимостью. 1991-2016», выставка детского рисунка «Казак Мамай и его песня». Музей работает с 8.30 до 17.00, без перерыва и выходных.

Ряд мероприятий в эти дни проводит Централизованная библиотечная система города. В читальном зале городской библиотеки им. Т. Г. Шевченко состоятся заседания клубов общения на иностранных языках: немецком (2 августа, с 16.00), английском (6 августа, с 14.00) и французском (6 августа, с 16.00).

В четверг, 4 августа, Молодежный центр Днепропетровщины проведет в центральной библиотеке тренинг «Билет на работу», который продлится с 12.00 до 15.00.

6 августа горожане приглашаются на авторскую пешеходную экскурсию «Пески», которую проведет краевед Любовь Алексеевская. Экскурсия начнется в 10.00 с городского парка культуры и отдыха.

В субботу, 6 августа, Левобережный парк приглашает на фестиваль культуры Индии, который начнется в 17.00. В программе – индийские классические танцы, современная индийская электронная музыка, конкурсы и викторины, театрализованное действо, восточные сладости, индийские песнопения и еще много интересного. На следующий же день в 17.00 в парке стартует дискотека для жителей разного возраста.

Насыщенную программу на выходные готовит Городской парк культуры и отдыха. В субботу в 9.00 здесь начнется йога в парке, в 11.00 – чемпионат по шахматам среди любителей. А в 20.30 в парке состоится традиционный кинопоказ под открытым небом. Будут показывать фильм «Красотка» (1990, США, в главных ролях Джулия Робертс и Ричард Гир).

7 августа на летней эстраде парка состоится праздник красок холи, в рамках которого пройдут фестиваль восточного танца, мастер-классы индийского танца, роспись тела хной (мехенди), аквагрим, мастер-классы по хенд-мейду, выставка-продажа уникальных товаров. Начало мероприятий – в 17.00.
Также в 17.00 на танцевальной площадке парка начнутся танцы «Золотой возраст». А с 19.00 до 22.00 в парке пройдет дискотека.

02.08.2016
Категорія: Новини
Теґи: библиотека музей парк