Решение об ограничении реализации алкогольных напитков в ночное время вступило в силу в Каменском

Поділитись:
WhatsApp
Viber

В Каменском вступило в силу решение городского совета об ограничении времени реализации алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива (кроме безалкогольного) в ночное время на территории города с 22-00 до 08-00 ежедневно, учитывая выходные дни и праздники.

Решение принято с целью формирования в обществе здорового образа жизни, снижения уровня потребления алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива среди населения, устранения нарушений общественного порядка в ночное время суток и уменьшения количества преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, учитывая многочисленные жалобы жителей города на нарушение тишины в ночное время.

Действие решения распространяется на субъектов хозяйствования, которые осуществляют розничную торговлю алкогольными напитками на территории города в стационарных объектах торговли и временных сооружениях, кроме заведений ресторанного хозяйства. Владельцы объектов торговли должны обеспечить наличие информационных табличек об ограничении времени реализации алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива (кроме безалкогольного) в определенное этим решением время.

Каменскому отделу полиции предложено совместно с представителями городских общественных формирований по охране общественного порядка обеспечить надлежащий контроль за выполнением этого решения. Департаменту по гуманитарным вопросам городского совета поручено проводить в общеобразовательных учебных заведениях разъяснительную работу о вредном влиянии употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива на организм человека, а также о преимуществах здорового образа жизни.