Родительская конференция прошла в СУВК №5 города Днепродзержинска

Поділитись:
WhatsApp
Viber

21 апреля в обновленном музыкальном зале специального учебно-воспитательного комплекса № 5 «Днепряночка» состоялась очередная родительская конференция.

С речью о незаменимой роли родителей в воспитании ребенка к собравшимся обратилась директор комплекса Нина Полторакина. «Родители – главные проектировщики, конструкторы и строители личности ребенка, – говорила Нина Юрьевна. – Учить жить ребенка – это значит передавать из сердца в сердце нравственные богатства. И передает эти богатства тот, кто с колыбели ласкает ребенка, кто заботливой рукой поддерживает его первый шаг, кто ведет его за руку по первой тропинке жизни. Это мать, отец, воспитатель и учитель. Но для того, чтобы ребенок рос в садике, как дома, мы все время работаем над созданием современной развивающей среды». 

Директор СУВК № 5 доложила родителям о финансовой и учебной деятельности за 2015-2016 учебный год. Интересной для всех семей была информация юриста горисполкома службы по делам детей Кирилла Михлика, который познакомил родителей с состоянием работы службы по работе с семьями, которые оказались в сложных жизненных ситуациях и ответил на вопросы. 

Поступление ребенка в школу – ответственный шаг в его развитии. Учитель-логопед Наталья Буданцева рассказала о важных аспектах речевой готовности ребенка к обучению в школе. А учитель начальных классов Ирина Половина рассказала о достижениях сегодняшних выпускников 4 класса, особенно в скорочтении, и напомнила родителям будущих первоклашек об основных требованиях к знаниям и умениям накануне обучения в школе.

Конференция завершилась выступлением воспитанников комплекса, которое подготовили музыкальные работники заведения. Апогеем концерта стала совместная песня «Я люблю тебе, країна Україна», которую исполнили воспитанники вместе с педагогами учреждения.

 

22.04.2016
Категорія: Новини
Теґи: родители школьники