Рождественские праздники в дошкольных учреждениях Каменского

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Украинцы издавна уважают рождественские традиции: собираются в семейном кругу, едят ароматную кутью и поют колядки. Не забывают учить народным обычаям и в учреждениях дошкольного образования города.

С 5 по 10 января для дошкольников были организованы тематические мероприятия: выставки детских рисунков «Встречаем Рождество», мастерские добра (изготовление поделок с участием родителей), музыкальные развлечения «Різдво стукає в віконце», «Пісню заспіваємо, Різдво зустрічаємо», «Різдвяні зустрічі», занятия для детей среднего и старшего возраста «Три зимових свята», «Від Різдва до Водохреща», «Різдвяна зірка в гостях у дітей», «Різдвяна казка», праздничные встречи с родителями воспитанников.

Дошкольные учебные заведения №22 и 48 посетил рождественский вертеп, организованный педагогическим коллективом и учащимися 4-го класса общеобразовательной школы №7. Дошкольникам была представлена ​​театрализованная рождественская история с колядками, стихами и пожеланиями добра и мира.

Рождественские и новогодние праздники в учреждениях дошкольного образования города прошли с особым воодушевлением. Маленькие воспитанники имели возможность попасть в настоящую сказку, узнать об особенностях украинских обычаев, полакомиться вкусностями и получить настоящее удовольствие от праздника.

11.01.2018
Категорія: Новини
Теґи: вертеп детсад Рождество