С понедельника в Каменском начнется Неделя окружающей среды

Поділитись:
WhatsApp
Viber

С 3 по 8 апреля в Каменском будет проходить Неделя окружающей среды. Ее организатором выступает управление экологии и природных ресурсов городского совета. К участию в акции приглашаются трудовые коллективы предприятий, учреждений и организаций различных форм собственности, представители общественных организаций, жители Каменского. Уже известно, что участие в Неделе окружающей среды примут городской голова Андрей Белоусов и его заместители. 

Открытие мероприятия состоится 3 апреля в 10.00 на площади Петра Калнышевского. В этот день запланирована высадка «Аллеи спортивных династий города», а также благоустройство и озеленение территории Дворца культуры имени Горького, которое начнется в 11.00. В полдень акция продолжится на левобережье. Здесь будет проведено благоустройство территории дошкольного отделения лицея новых информационных технологий, а в 13.00 – территории средней школы №25.

4 апреля в 10.00 в Левобережном парке пройдет экологическая акция «Молодежь города – за чистую окружающую среду!». В это же время в учебно-воспитательном комплексе №25 «Волошка» состоится презентация экологического проекта «Судьба планеты – в наших руках» детского театра моды «Авангард». В 12.00 стартуют работы по озеленению территории городской больницы №9, в 14.00 – больницы №7.

5 апреля в 14.00 начнется озеленение и благоустройство территории возле памятника «Воинам-интернационалистам», 6 апреля в 10.00 – на территории поселка Карнауховка. Также 6 апреля в 12.00 в энергетическом техникуме пройдет городской экологический фестиваль «Місто – чисте довкілля».

Заключительным этапом экологической акции станет проведение 8 апреля общегородского субботника, который начнется в 9.00. К участию в субботнике будут привлечены трудовые коллективы предприятий, учреждений и общественных организаций. В этот день городской голова примет участие в озеленении и благоустройстве зеленой зоны в районе станции Баглей, благоустройстве сквера по проспекту Свободы от площади Героев до памятника «Прометей».

Итоги Недели окружающей среды будут подведены в ходе экологического фестиваля, который пройдет 8 апреля на территории Левобережного парка. Здесь также состоится высадка деревьев и кустарников, будет организован конкурс детского рисунка на асфальте «Мой голос я отдаю на защиту природы», мастер-класс поделок из природных материалов «Творим красоту своими руками». Пройдет экологическая эстафета «Веселые старты» и показательные выступления велосипедистов.

В парке будут действовать выставки рисунков и плакатов на экологическую тематику, детских работ, выполненных из природного материала и отходов. Победителям конкурсов и спортивных соревнований будут вручены награды.

Управление экологии и природных ресурсов городского совета обращается к жителям Каменского с просьбой поддержать акцию и присоединиться к озеленению и уборке территории города. С предложениями по участию можно обращаться по адресу: улица Москворецкая, 19 или по телефону: 3-35-54.