«Счастливое детство»: стены школы в Каменском предлагают украсить муралами

Поділитись:
WhatsApp
Viber

В рамках проекта «Счастливое детство», поданного на конкурс Бюджета участия, предлагается создать муралы на стенах школы №42 (ул. Дунайская, 51), обустроить на школьном дворе зону отдыха и озеленить территорию.

«Новая радостная, наполненная счастливым детством школа будет влиять не только на художественно-эстетические переживания детей, на эмоционально-психологическое состояние жителей, но также способствовать эстетическому, семейному и патриотическому воспитанию подрастающего поколения, – считает автор инициативы Елена Булгак. – Поскольку школа является центром досуга микрорайона, целесообразным является создание современной зоны для отдыха его жителей с целью эстетического, семейного и патриотического воспитания подрастающего поколения. Проведение уроков изобразительного искусства, народоведения, естествознания будет способствовать пропаганде здорового образа жизни, формированию эстетического вкуса и культуры поведения».

Реализация проекта, по мнению автора, станет культурным и эстетическим вкладом в развитие микрорайона и будет способствовать улучшению и росту в инфраструктуре и туристической сфере города.

Общая стоимость проекта составляет 197 500 грн.

За эти средства предлагается приобрести:

– 100 банок фасадной краски стоимостью 400 грн за единицу

– 100 баллончиков аэрозольной краски стоимостью 800 грн за единицу

– инструменты (50 шт. по 200 грн)

– 20 кустов и деревьев по 500 грн за штуку

– 5 парковых лавочек стоимостью 4000 грн за единицу

– 5 урн для мусора стоимостью 500 грн каждая.

На выполнение работ планируется потратить 20 000 грн. Еще 15 000 грн автор предусмотрела на непредвиденные расходы.