Школьницы посетили с экскурсией пожарную часть в Каменском

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Ученицы академического лицея № 15 и средней общеобразовательной школы № 30 пришли 4 мая на экскурсию в 7 государственную пожарно-спасательную часть ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

Пожарные рассказали школьницам о специфике работы Службы спасения «101» и об основных повседневных и боевых задачах спасателей. Гостей ознакомили с пожарно-спасательным оборудованием и оснащением, специальной и пожарной техникой, также у них была возможность задать вопросы специалистам пожарно-спасательного дела.

Спасатели рассказали об особенностях и возможностях пожарно-спасательных автоцистерн и автолестницы, продемонстрировали оборудование, которое используется во время ликвидации пожаров и последствий чрезвычайных ситуаций.

Больше всего девушкам понравился теплоотражающий костюм, тем более, что все желающие могли его примерить и сфотографироваться на память. Также школьницы примеряли аппараты на сжатом воздухе, которые применяются пожарными в задымленных помещениях для защиты органов дыхания.

Участницы экскурсии отметили, что получили массу положительных впечатлений и узнали много нового о работе пожарных-спасателей.

04.05.2018
Категорія: Новини
Теґи: ГСЧС школьники экскурсия