Ситуация на Днепропетровщине остается стабильной и контролируемой – глава облсовета

Поділитись:
WhatsApp
Viber

По состоянию на 18:30 ситуация в области остается стабильной и контролируемой. Кардинальных изменений, к счастью, не произошло. Об этом сообщил глава областного совета Николай Лукашук.

По его словам, Днепропетровщина – под полным контролем и защитой украинских военных. Российских ДРГ, десанта, техники или военнослужащих нет. Пересечения границ области российской армией не зафиксировали.

Областной центр, абсолютно все крупные города и маленькие поселки области – под надежной защитой украинских военных, Нацгвардии, ВСУ, полиции, сил ТрО.

«Всем выдается оружие, мы вооружаем людей, которые становятся на защиту области и Украины. Представьте себе: приходят даже пожилые люди, прошедшие Вторую мировую войну, – говорит Николай Лукашук. – Днепропетровщина держится третьи сутки. И будет держаться и дальше. Для защиты области мы делаем все возможное и даже больше. Есть защитники, есть оружие, есть коммуникация на всех уровнях власти».

Также председатель облсовета озвучил важную информацию от СБУ: если вы увидели российские войска или технику, незамедлительно сообщайте об этом в специально созданный чат-бот @stop_russian_war_bot.

Этот бот передает данные в соответствующие штабы реагирования, тем самым позволяя оперативно реагировать на появление российских войск.