Сквер по проспекту Свободы в Каменском полностью реконструируют за 2-3 года

Поділитись:
WhatsApp
Viber

В Каменском приступили к первому этапу реконструкции сквера по проспекту Свободы на отрезке от Майдана Героев до памятника Прометей.  

14 июня глава города Андрей Белоусов провел на объекте рабочее совещание с участием руководителей департамента ЖКХ и представителей подрядной организации. К строительным работам здесь приступили в начале текущей недели. Рядом с мемориалом воинам АТО выполняется демонтаж старой плитки и асфальтобетонного покрытия, ведется обрезка деревьев.

В  ходе реконструкции будет обновлен и видоизменен стенд с именами погибших воинов АТО, новый макет уже прошел согласования. Также на этом участке проектом предусмотрена укладка тротуарной плитки вместо старого асфальта, установка современного наружного освещения, установка детских игровых и спортивных площадок, создание зоны для отдыха и досуга людей старшего возраста, где они смогут играть в шахматы и шашки. Особенностью станет красивая фотозона для романтиков и влюбленных с тематическими экспозициями и скамейками.

Мэр Андрей Белоусов отметил, что обновленный Мемориал воинам АТО откроют ко Дню города, а в полном объеме центральный сквер Каменского от Прометея до площади Освободителей будут реконструировать в течение 2-3 лет.