Сквер за ДК им. Горького в Каменском благоустраивают «зеленстроевцы»

Поділитись:
WhatsApp
Viber

С начала текущей рабочей недели стартовали работы по созданию в сквере за дворцом культуры им. М. Горького  новой полноценной зоны отдыха.

Сегодня, 17 августа, мэр города Андрей Белоусов с рабочим визитом побывал на объекте. На данный момент силами коммунального предприятия «Зеленстрой» здесь проводится санитарная уборка зеленых зон и обрезка деревьев. Далее последует ремонт аллей сквера и прочие ремонтно-восстановительные мероприятия.

В ходе визита городского головы были согласованы и определены места, где  будут располагаться  новые осветительные опоры, созданы спортивные площадки с баскетбольными  щитами. Решались вопросы  равномерного распределения по территории всего сквера новых скамеек, урн, элементов детских игровых площадок  для того, чтобы обеспечить максимально комфортные условия жителям города при проведении своего досуга.

Напомним, что официальное открытие сквера после полной реконструкции запланировано на 10 сентября. В этот день в Каменском будут проходить праздничные мероприятия по случаю Дня города. Работы по реконструкции сквера проводятся в рамках благоустройства города по инициативе городского головы.