Совместными силами УКОЖФ и местных жителей в Каменском собрали детскую площадку

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Жители домов № 7а и 7б по проспекту Аношкина много лет своими силами благоустраивают зону отдыха для детей, куда приходит играть детвора из соседних домов.

Как рассказали мамы, принимающие активное участие в благоустройстве, раньше на этом месте были только старые качели и уголок. По словам жителей, они обратились с просьбой помочь в благоустройстве двора в УКОЖФ (Управляющую компанию по обслуживанию жилого фонда). «Мы попросили, чтобы нам помогли перенести элементы детской площадки из соседнего двора в наш. И уже своими силами устанавливаем горку», – рассказывают мамы.

«К нам обратились с просьбой помочь перевезти элементы детской площадки. Мы оперативно организовали необходимую технику, транспорт и людей, – рассказал директор УКОЖФ Владимир Гладнев. – Нам важно, чтобы дворы были благоустроены».

«Года три назад, когда были выборы, мы всем двором подписали письмо с просьбой сделать во дворе площадку, тогда установили и две качели, и песочницу, – рассказала одна из мам. – С тех пор жильцами домов собираем средства, закупаем песок и краску, все приводим в порядок. Мужчины ремонтируют качели – вот Олег из соседнего дома, он будет со сваркой работать». 

Е.Киба