Спасатели Каменского приняли участие в проекте «Город профессий»

Поділитись:
WhatsApp
Viber

8 сентября на территории Центрального парка культуры и отдыха города Каменского состоялся интерактивный профориентационный национальный проект «Город профессий».

В парковой зоне был развернут импровизированный городок, при входе в который каждый ребенок в возрасте от двух до восемнадцати лет получал «паспорт» и карту представленных профессий, и имел возможность «устроиться на работу» после короткого мастер-класса от специалистов своих отраслей. «Город профессий» представил около 40 профессий из разных отраслей. Большой ажиотаж и интерес у маленьких и взрослых участников мероприятия вызвали профессии пожарного и спасателя.

Сотрудники Службы спасения Каменского для презентации профессии пожарного-спасателя привлекли к мероприятию специализированную технику, личный состав, спецоборудование и защитную одежду. 

Дети получили мастер-класс от сотрудников ГСЧС, а также попытались подать воду из пожарного ствола в цель, одев для этого боевую одежду пожарных. Кроме того, детвора имела возможность посидеть в спасательной машине и услышать тревожную сирену, которую чрезвычайники включают, спеша на помощь людям.

Много интересной и полезной информации от сотрудников Службы «101» узнали участники проекта и просто прохожие.