Спасатели призывали днепродзержинцев соблюдать правила пожарной безопасности

Поділитись:
WhatsApp
Viber

 

15 февраля спасатели 8 государственной пожарно-спасательной части провели профилактический рейд по улицам Маршевой и Чапаева в Днепродзержинске.

Сотрудники ГСЧС напомнили гражданам основные правила пожарной безопасности при использовании бытовых электроприборов, газового и печного отопления. Также горожанам объяснили, что перегрузки электросети становится причиной коротких замыканий, которые могут привести к пожару.

Учитывая, что на территории города увеличилось количество пожаров, а также число пострадавших и погибших от огня, спасатели еще раз подчеркнули, как важно следить за противопожарным состоянием дома, а также обратили внимание жителей города на то, что крыши и подвалы жилых домов должны быть закрыты и не захламлены.

В рамках мероприятия сотрудники пожарно-спасательного подразделения пообщались с погорельцами из дома № 152 по улице Маршевой и их соседями, акцентируя внимание на том, что нужно время от времени проверять печи на наличие трещин и чистить дымоходы,и что не стоит размещать вплотную к печам и каминам легковоспламеняющиеся вещества, мебель или запас дров.

«Если избежать пожара не удалось, немедленно сообщите об этом в Службу спасения по телефону «101», при этом укажите точный адрес, место возникновения пожара, наличие людей, а также сообщите свою фамилию и номер телефона. При возможности проведите эвакуацию людей и начните тушить пожар подручными средствами», – советуют спасатели.