Спасатели учили работников ДМК правилам безопасного поведения на водоемах

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Как свидетельствует печальная статистика, ежегодно на водоемах гибнут как взрослые, так и дети. Основными причинами гибели и травмирования являются пренебрежение элементарными правилами безопасного поведения на воде, купание в неприспособленных для этого местах и несвоевременно или неквалифицированно оказанная пострадавшему первая медицинская помощь. 

12 июня с целью предотвращения несчастных случаев на водных объектах и обучения населения правилам безопасного поведения во время отдыха на водоемах, инспекторский состав 35 ГПСЧ 2 ГПСО Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области по охране объектов, провел профилактические беседы с работниками ПАО «Днепровский металлургический комбинат».

Специалисты службы гражданской защиты рассказали основные правила поведения на воде, напомнили, что запрещается отдыхать на стихийных пляжах и дали рекомендации о том, как избежать трагедии. Работникам меткомбината напомнили номера телефонов экстренных служб и провели инструктажи по действиям в случае возникновения чрезвычайных ситуаций на водных объектах и оказанию первой медицинской помощи. 

Также сотрудники ГСЧС раздали рабочим предприятия тематические памятки и листовки «Правила безопасного поведения на воде» и «Оказание первой медицинской помощи пострадавшим». 

Спасатели напоминают, что ответственное отношение к вопросам безопасности во время отдыха на водоемах является залогом сохранения жизни и здоровья!