Спецкомнату для детей помогут создать немцы в Каменском

Поділитись:
WhatsApp
Viber

По инициативе и содействии Немецкого общества международного сотрудничества GIZ в Каменском планируется создать «Зеленую комнату» для работы с детьми, ставшими жертвами преступления или которые сами совершили правонарушения.

На рабочем совещании с участием секретаря Каменского городского совета Александра Залевского, представителей полиции и исполнительных органов городского совета обсуждали план дальнейших действий по созданию специальной комнаты для работы с детьми на базе Каменского отдела полиции.

«Зеленая комната» — это место, оборудованное для предоставления детям уязвимых категорий социально-психологической и правовой помощи, а также для работы с тем детьми, которые пострадали от преступных посягательств или стали свидетелями преступления.

По требованиям, «зеленые комнаты» должны быть оборудованы современной детской мебелью, создавать благоприятные условия и защищать от повторной травматизации психики ребенка. Работа с детьми в таких комнатах должна проводиться по Европейским стандартам с обязательным привлечением детских психологов, а также специалистов различных учреждений и организаций.