Спортивно-казацкий и этнофестиваль, выставка фотографий и благотворительная акция: в Каменском отметят День защитника Украины

Поділитись:
WhatsApp
Viber

11 и 12 октября в Каменском пройдут мероприятия по случаю Дня защитника Украины. В рамках праздника на Днепрострое возле стадиона «Буревестник» 11 октября состоится спортивно-казацкий фестиваль «Казацкий гарт». Начало – в 12:00.

12 октября в 10:00 на Аллее Героев по пр. Свободы состоится митинг и возложение цветов. В 11:00 на базе Музея истории города откроется выставка фотографий матерей погибших героев в национальной одежде «Ось мати твоя». В 12:30 в Южном районе города на кладбище по ул. Весенняя пройдет церемония возложения цветов к мемориальной стеле комплекса захоронений военнослужащих. В Левобережном парке в 14:00 начнется второй городской этнофестиваль «Каменская Покрова-2019» 

В образовательных учреждениях города с 1 по 10 октября будет проходить благотворительная акция «Для тебя, мой защитник», до 11 октября – информационно-патриотические линейки, посвященные Дню защитника Украины и Дню украинского казачества, а с 15 по 18 октября – городские соревнования по военно-прикладному многоборью.

В течение октября тематические мероприятия будут проводить в библиотеках города: патриотический час «На страже покоя и мира» состоится в юношеском отделе Центральной библиотеки им. Т. Г. Шевченко, исторические приключения с препятствиями «Как малые казаки на Сечь ходили» организуют на базе Центральной детской библиотеки, исторический экскурс «Несется слава казацкая из далеких веков» – на базе библиотеки-филиала № 6, урок достоинства «Мы казаки по определению судьбы!» и патриотический час «От казака до воина» – на базе библиотеки-филиала № 9.