Ставить МАФы в Каменском станет проще

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Вторая попытка упростить процедуру получения разрешений на размещение МАФов для предпринимателей Каменского была рассмотрена на постоянной депутатской комиссии по вопросам транспорта. Согласно изменениям, которые планируется внести в решение «Об утверждении порядка размещения временных сооружений для осуществления предпринимательской деятельности в городе Каменское», из списка обязательных документов, необходимых для ведения предпринимательской деятельности на территориях города, будет исключен договор сервитута.

«Я поддерживаю то, что людям упростят возможность вести предпринимательскую деятельность. Но есть минус: фактически все рычаги влияния на этот процесс будут в руках директора КП «Благоустрій», – отметил глава комиссии Иван Горбаренко. –  Предложение хорошее, но если МАФ будет размещаться в неподходящем месте, депутаты не смогут на это повлиять».

«Предприниматели неоднократно обращались к мэру с просьбой упростить эту процедуру, – отметил заместитель мэра Дмитрий Щербатов. – За счет этого, предприниматели смогут быстрее получать разрешения и экономить свои средства на получении разрешительных документов. Если взвесить все за и против, то, конечно, в этом решении больше плюсов, тем более в документе ничего не меняется, остается понятие зеленой зоны, просто предприниматели должны будут оформлять вместо трех две бумаги».

Окончательное решение по предложенному проекту решения будет принято на предстоящей сессии городского совета 4 октября. 

Е.Киба