Свидетельство о рождении ребенка теперь можно получить в Каменском ЦПАУ

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Отныне Центры предоставления административных услуг в Каменском будут предоставлять услугу по регистрации рождения ребенка с выдачей свидетельства о рождении.

Подписание меморандума между Центром предоставления административных услуг и  территориальным управлением юстиции в Днепропетровской области состоялось сегодня, 20 июня, в ЦПАУ по проспекту Василия Стуса, 10/12.

Документ о сотрудничестве в сфере предоставления административных услуг подписали Каменской городской голова Андрей Белоусов и заместитель начальника Главного территориального управления юстиции по вопросам государственной регистрации Тимофей Дудин.

Мэр Андрей Белоусов подчеркнул, что новая услуга станет основой для реализации пакета услуг «Рождение ребенка», который предусматривает предоставление всего спектра услуг, необходимых в определенной жизненной ситуации, за один визит клиента в ЦПАУ.

Следующим шагом предполагается решение вопроса о предоставлении в ЦПАУ таких социальных услуг, как материальная помощь и льготы, предусмотренные при рождении ребенка. На данный момент в ЦПАУ предоставляются услуги регистрации места проживания ребенка и регистрация в детские дошкольные учреждения.