ТОП-5 трансформеров с самой интересной конструкцией

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Выбираем подарок для мальчика: топ–5 трансформеров 2019 года

Детям нужны высокотехнологичные игрушки, играть с которыми по–настоящему интересно! Если ребенок 3–4–х лет увлекается обычными машинками, то мальчики после 5–ти обожают трансформеры. Такая игрушка:

  • развивает мышление, воображение, память;
  • позволяет усложнять игровые сценарии;
  • побуждает интересоваться внутренним устройством транспорта, различных бытовых механизмов.

Посмотрим, какие трансформеры сегодня в тренде, какими новинками порадовали нас производители детских игрушек в 2019 году!

Типы трансформеров и секреты их производства

Игрушечных роботов, как правило, делают из пластика. Выбор такого материала обусловлен большим размером робота. Из металла никогда не делают весь корпус – только дополнительные элементы, ключевые детали.

Сегодня на рынке пользуются популярностью три вида роботов:

  • гиганты–воины из мультсериала «Трансформеры»;
  • «малыши» битроиды из мультфильма «Монкарт»;
  • боевой транспорт Мекард.

Как отличить трансформеры друг от друга? Фигурки–воины с планеты Кибертрон – большие и грозные, у них много вооружения и военизированной атрибутики. Битроиды – маленькие симпатичные роботы–машинки. В их задачу не входит сражаться со всемирным злом (главное занятие – это гонки). Особенность трансформеров Mecard – в умении превращаться в животных: птиц, драконов, насекомых.

Также игрушки отличаются наличием/отсутствием звука и света. Интегрированный звуковой модуль и световые эффекты больше характерны для классических роботов–трансформеров.

Особенности конструкции

У трансформеров–воинов и роботов–животных полностью ручной механизм преобразования. Иногда выполнение всех этапов занимает от 15 до 50 шагов. Некоторым детям необходима схема, другие – могут разобраться с фигуркой самостоятельно. Иногда пригодится и помощь родителей.

Битроиды и мегароиды из сериала Monkart – трансформируются проще. Дополнительные элементы игрушки намагничены. У битроида Драки в качестве запускающего устройства выступает специальный меч. Поэтому трансформация в фигурку происходит автоматически. А вот переделывать робота в автомобиль приходится вручную.

Важно! Трансформеры созданы для того, чтобы ребёнок больше думал и больше работал руками. Так мальчики и девочки усваивают алгоритмы работы с техникой, изучают свойства основных материалов: пластика и металла.

Топ–5 трансформеров 2019 года

Приступая к обзору лучших игрушек, следует отметить тот факт, что в каждом мультсериале существует самый главный персонаж. Мода на него не распространяется: такие герои всегда пользуются спросом, их покупают чаще всего. У трансформеров это Оптимус Прайм, у монкартов – битроид Драка.

Мы отобрали в топ–5 игрушки, которые удивили нас своей реалистичностью и продуманной конструкцией. По версии интернет-магазина Levа, список лучших трансформеров 2019 года выглядит так:

  1. Автобот Бамбли.
  2. Диноботы–бластеры.
  3. Рыцарь Ланцелот.
  4. Машина–паук.
  5. Большой дракон Мекард.

Рассмотрим новинки подробнее!

1. Бамбли – представитель элитных войск с планеты Кибертрон

После выхода в декабре 2018 года художественного фильма «Бамбли» появился огромный спрос именно на этого робота. Производители постарались сделать игрушку достойным воплощением экранного героя и снабдить ее интересным функционалом.

Глаза у фигурки Бамбли светятся. Лицо робота можно закрыть маской, прикрепленной к его шлему, и выдвинуть острый меч, спрятанный в «рукаве». Ноги и руки трансформера традиционно превращаются в дверцы автомобиля, а мощные мускулы – в колеса.

Важно! В некоторых версиях робот даже умеет разговаривать! Он производит несколько фраз на английском языке. Также при нажатии кнопки раздаются звуки выстрелов.

Самое большое преимущество фигурки – в ее большом размере и тщательной детализации. Кажется, что робот, смоделированный с помощью компьютерной графики, неожиданно оказался у вас дома! Покупка Бамбли станет для поклонников трансформеров поистине незабываемым событием. Не даром во многих интернет-магазинах рядом с описанием модели висит ярлычок «хит продаж»!

2. Динозавр–бластер

В 2019 году возродился интерес к диноботам – персонажам сериала «Трансформеры». Сегодня на пике популярности – динозавры, способные превратиться в бластер, стреляющий пулями присосками.

Особенности динобота–бластера:

  • крупный размер (высота фигурки – 30 см),
  • большое количество подвижных деталей (двигаются лапы, хвост, челюсть);
  • сложная трансформация (игрушка рекомендована для детей старше 6 лет).

Фигурка выглядит реалистично и очень эффектно. Производители сумели придать ей сходство с роботом и сохранить повадки живого существа. Движения животного сопровождаются металлическим «хрустом»!

Это интересно! Сегодня уже можно купить фигурки Стегозавра, Тиранозавра, Птеранодона, Велоцираптора и других экзотических животных.

3. Рыцарь Ланцелот

В 2019 году топ новинок пополнили мегароиды. Один из них – рыцарь Ланцелот. Выглядит как средневековый воин. Трансформируется в большой массивный автомобиль.

У этой игрушки нет неожиданных нюансов в трансформации. С нею справится ребенок 5–7 лет без участия взрослых. Внимания заслуживает:

  • красивый дизайн;
  • тщательная детализация;
  • уникальное сочетание современной техники и средневековой атрибутики.

Внимание! Рыцарь Ланселот принадлежит к классу мегароидов. Его маленькая головка со шлемом снимается и превращается в автомобиль, с помощью которого запускается механизм трансформации.

4. Машина–паук

В игрушках роботах нового поколения больше фантазии. Сегодня можно встретить самые необычные сочетания. Например, в 2019 году выпустили автомобиль, который может трансформироваться в паука. Обычный черный грузовик ничем не напоминает хищного монстра. Он мобильный и довольно быстро ездит на 6–ти черных колесах. Но если откинуть крышку кузова и пустить по ней маленькую машинку, то грузовик неожиданно превращается в огромное насекомое.

5. Большой дракон Мекард

Завершает топ–5 трансформер большой дракон Mecard. С виду – обычная грузовая машина. Но превращается в настоящего монстра. У него маленькая головка и огромные крылья, трансформация происходит с помощью специальных защелок. Большие крылья складываются, и хищный монстр превращается в красивый пожарный автомобиль.

Как покупать популярные трансформеры выгодно

Не хотите долго ждать товар из–за границы и переплачивать за доставку – загляните в интернет-магазин Leva. Здесь вы сможете купить Бамбли, Оптимуса Прайма, диноботов, фигурки Монкарт с хорошим функционалом по доступной стоимости.