Учащиеся КВПУ стали победителями регионального этапа WorldSkills Ukraine

Поділитись:
WhatsApp
Viber

В Кривом Роге прошел региональный отборочный тур Всеукраинского конкурса профессионального мастерства WorldSkills Ukraine среди учащихся, студентов и молодых специалистов рабочих профессий. Каменское успешно представили 3 ученика высшего профессионального училища.

За право выступать от Днепропетровщины на Всеукраинских соревнованиях боролись более 80 участников из разных городов региона.

На специальных локациях с оборудованными рабочими местами по каждому направлению участники выполняли конкурсное задание. Показывали не только мастерство, но и скорость в работе. Результаты исполнения оценивали члены жюри.

По итогам конкурса учащиеся Каменского высшего профессионального училища заняли призовые места.

В компетенции «Электрогазосварщики» ученик Илья Матяш занял первое место. Преподаватель спецтехнологии – Татьяна Атаманюк.

Роман Циватый получил II место в компетенции «Электромонтажные работы». Мастер производственного обучения – Сергей Дерига.

Хорошие результаты в «Подъеме и транспортировке грузов» показала и Алина Земляная, мастер производственного обучения – Инна Мартынова. До призового места Алине не хватило немного баллов.

Как отметила Любовь Кравченко, начальник управления науки и профессионального образования Днепропетровской облгосадминистрации, сегодня на рынке труда наблюдается высокая потребность в квалифицированных кадрах по рабочим профессиям. Этот конкурс дает возможность не только получить опыт, но и показать перспективность рабочих профессий, и в то же время их содержательность, современность и то, что даже такие тяжелые профессии могут быть интересными для молодежи.

Напомним, что в октябре на региональном туре WorldSkills Ukraine в Запорожье победу одержала еще одна каменчанка – студентка Коммерческого техникума Москаленко Кристина. Она выступала в компетенции «Кулинарное искусство».

12.11.2019
Категорія: Новини
Теґи: WorldSkills Ukraine КВПУ