Учитель из Каменского стала победительницей зонального тура конкурса «Учитель года – 2020» среди педагогов младших классов

Поділитись:
WhatsApp
Viber

На базе Каменской общеобразовательной средней школы №21 прошел зональный тур всеукраинского профессионального конкурса «Учитель года – 2020» в номинации «Начальное образование». В конкурсе соревновались 5 педагогов из Каменского, Вольногорска и Верхнеднепровска.

Наш город на соревнованиях представляли двое учителей начальной школы – Андрей Олейник, школа №35 и Наталья Мельник, гимназия №39.

Конкурс состоял из пяти этапов: тестирование по профессиональному мастерству, методическому экспромту, практической работе, проекту и проведению урока.

Согласно условиям проведения первого тура всеукраинского конкурса участники дали открытые уроки, раскрыли свою профессиональную индивидуальность и знание предмета.

Учителя Каменского на своих уроках создавали ситуации успеха, нацеливали учащихся на практическое применение полученных знаний в повседневной жизни. Их коллеги из других городов делились наработками в работе с первыми классами, а также развивали в учащихся критическое мышление и воспитывали желание вести здоровый образ жизни.

Во время проведения «Методического экспромта» участники конкурса презентовали свой опыт работы. В ходе защиты опыта раскрыли свою систему работы по реализации методической проблемы и акцентировали внимание на развитии у учащихся интереса к предмету и повышении качества знаний.

Как отмечают члены жюри, анализ тестовой работы показал, что все учителя хорошо знакомы с основными положениями и ключевыми компетентностями Новой украинской школы. Все участники успешно справились с предложенными заданиями.

В целом соревнования отличались теплой атмосферой, конкурсанты всячески стремились помочь и поддержать друг друга, а хозяева заведения организовали теплый прием гостей.

Долгожданные результаты определили тройку лидеров первого тура: почетное третье место заняла Валентина Федорянко, учитель школы №3 города Вольногорска. Двое педагогов из Каменского шли почти ровно по баллам, но по итогу более опытная Наталья Мельник одержала победу, а второе место занял молодой и перспективный учитель Андрей Олейник. 

Следующим этапом станут соревнования на региональном уровне. Лучшие представители всех областей и города Киева в номинации «Начальное образование» встретятся в финале, который проведут в городе Белая Церковь.

18.11.2019
Категорія: Новини
Теґи: конкурс учитель года