Украинцев ожидают теплые, но ветреные выходные

Поділитись:
WhatsApp
Viber

4-5 мая в Украине будет тепло. В дневные часы температура воздуха составит +15…+22 градуса, на юге и востоке +18…+24 градуса. А вот в западных областях подует свежим воздухом, +12…+17 градусов, в Карпатах +4…+9 градусов, сообщает синоптик Наталья Диденко.

В субботу осадки будут периодически выпадать повсюду. Сухие участки днем 4 мая можно будет выделить только в Волынской, Ровенской, Житомирской, Киевской, а также Запорожской, Донецкой и Днепропетровской областях.

5 мая дожди, местами с грозами, пройдут ночью на западе и севере Украины. А днем в Поминальное воскресенье дожди вероятны лишь в западных областях. На остальной территории Украины будет солнечно. При этом стоит учесть, что в воскресенье ожидается порывистый, до сильного, ветер южного направления.

В Киеве 4 мая ночью и утром ожидаются локальные дожди, днем прекращение осадков. 5 мая ночью есть вероятность дождя, днем будет солнечно, но ожидается ветер с сильными порывами.

Температура воздуха на выходных в столице составит +18… +20 градусов. В понедельник в Киеве похолодает, ожидается дождь.

В Каменском суббота и воскресенье пройдут без осадков, но с ощутимым южным ветром. 4 мая ночью температура составит +11…+14 градусов, днем +19…+21 тепла. Утро будет ясным, но днем небо затянут облака. 5 мая ночью ожидается до +12, днем до +22 градусов. Будет облачно с прояснениями. Дождь, по предварительному прогнозу, может пойти во вторник к вечеру.

03.05.2019
Категорія: Новини
Теґи: ветер дождь погода прогноз