Украинцы, потерявшие работу вследствие военной агрессии РФ, получат по 6,5 тыс. гривен от государства – Владимир Зеленский

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Украинцы, которые вследствие вторжения России потеряли свою работу, получат от государства выплату в 6,5 тыс. грн. Об этом сообщил Владимир Зеленский в своем обращении 3 марта, опубликованном на официальном сайте Президента Украины.

«Украинцы во всех регионах нашего государства, которые обожжены войной, получат от нас все необходимое. Координационные штабы работают на полную. Настоящие гуманитарные грузы – в пути. Наше правительство уже подготовило программу специальной помощи для всех украинцев, которые потеряли возможность работать. Сейчас. Вследствие войны. Там, где боевые действия! Каждый наемный работник, каждый ФЛП, каждый наш гражданин Украины, у которого Россия забрала возможность работать, получит по шесть с половиной тысяч гривен без всяких условий. Специально подчеркиваю для украинцев старшего возраста. Несмотря на войну мы обеспечиваем полную выплату пенсий. Проиндексированных пенсий. Как это и должно быть по закону. С 1 марта пенсии для украинцев проиндексированы на 14%. Деньги уже ушли в банки. Все выплаты будут произведены полностью», – сказал Владимир Зеленский.