Установка светофора на пересечении проспектов Аношкина и Шевченко в Каменском возможна

Поділитись:
WhatsApp
Viber

На пресс-конференции по вопросам ДТП в городе, которая состоялась 3 октября, Сергей Максименко, курирующий это направление, развеял миф о том, что невозможна установка светофоров на пересечении пр. Аношкина и пр. Шевченко.

По его словам, осуществить такой проект не так просто, как может показаться на первый взгляд. Во-первых, необходимо сначала установить светофор на перекрестке ул. Бурхана – пр. Шевченко (район гостиницы «Заря»). После, начиная с перекрестков по ул. Москворецкой, ул. Спортивной, пр. Аношкина и ул. Бурхана, необходимо зациклить светофорное регулирование в автоматизированную систему управления дорожным движением, не забывая при этом о регулировании движения рельсового транспорта (трамвайной ветки). Причем в такой системе трамвай должен двигаться исключительно по графику. Только после урегулирования всех этих действий, возможна установка светофоров на пересечении пр. Аношкина – пр. Шевченко.   

По словам полицейского, такой проект был разработан еще в 2015 году, но из-за отсутствия финансирования в городе до сих пор так и не был воплощен в жизнь.  

С.Брижа