В ближайшие дни Днепропетровщина может перейти в «красную зону»

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Днепропетровщина может перейти в «красную зону» уже через 3 дня. На сегодня в области уже два индикатора определения уровней эпидемической опасности превысили допустимое значение. Это количество госпитализаций и коэффициент обнаружения инфицированных.

В случае, если такие показатели продержатся еще 3 дня, государственная комиссия по вопросам ТЭБ и ЧС может принять решение о переходе Днепропетровской области в «красную зону», сообщили в облсовете. 

По информации председателя облсовета Николая Лукашука, стационары госпитальных баз заполнены, количество коек для больных COVID-19 будет продолжать расти:

«По данным областного департамента здравоохранения, мы возвращаемся к статистике прошлой осени, сейчас уже превысив наибольшие показатели заболеваемости нынешней весны. Причем очень много людей госпитализируют с серьезными осложнениями. Более 90% из них – не вакцинированы!» – сказал Николай Лукашук.

В больнице им. Мечникова сегодня открыли еще одно отделение для больных коронавирусом. В старом терапевтическом корпусе развернули 70 коек для лечения пациентов средней тяжести. 

Если область достигнет «красной зоны», учебные заведения будут работать только при условии наличия «зеленых» COVID-сертификатов у 100% работников.

11.10.2021
Категорія: Новини
Теґи: карантин ТЭБ и ЧС