В больнице Мечникова молодому мужчине спасли ногу, раздавленную металлической балкой на заводе в Каменском

Поділитись:
WhatsApp
Viber

В апреле на заводе в Каменском металлическая балка весом более тонны раздавила правую голень 27-летнему мужчине. Рана была загрязнена почвой, кости торчали снаружи, у пострадавшего была сильная кровопотеря и шок.

Страшный диагноз, поставленный ему медиками, – неполная ампутация правой конечности. Однако медики ОКБ им. Мечникова пошли на риск и спасли ногу отцу двоих маленьких детей. Об этом случае рассказал генеральный директор больницы Сергей Рыженко на своей странице в facebook.

«Поврежденные сосуды не оставляли шансов спасти ногу. Сергеев Олег, спасший сотни рук и ног бойцам с фронта, взглянув в стекленеющие глаза Тараса, пошел на риск – предложил длительную восстановительную операцию. Мнения коллег разделились – почки “выходили из строя”. Тарас в депрессии. Но при мысли, что не будет ноги,  умолял сделать все возможное во имя детей, – написал Сергей Рыженко. – Сложнейшая микрохирургическая операция по восстановлению кровообращения длилась целый рабочий день. Фиксация кости, пересадка собственной кожи с бедра и семь месяцев сложнейшей реабилитации. Сегодня Тарас уже ходит без костылей, смотрит на жизнь с оптимизмом. Обнимая малых детей, говорит, что когда болеешь, узнаешь, кто любит тебя сильнее».