В Центре социально-психологической реабилитации детей в Каменском провели акцию «Время доброты»

Поділитись:
WhatsApp
Viber

17 февраля, в Международный день добра, в Каменском департамент по гуманитарным вопросам городского совета (сектор молодежи) совместно с Молодежным советом провели городскую социальную акцию «Время доброты» для воспитанников Центра социально-психологической реабилитации детей службы по делам детей городского совета, в котором находится 21 ребенок в возрасте от 3 до 18 лет. Такое мероприятие проводится уже третий год подряд.

Для малышей подготовили интересную конкурсно-развлекательную программу «День рождения воздушного шарика». Дети с радостью принимали в ней участие, улыбались, танцевали и веселились от души. В конце акции воспитанники центра получили от организаторов сладкие подарки, одежду и обувь, игрушки и канцелярские принадлежности (раскраски, карандаши, краски, ручки, линейки, тетради и т.п.), книги и средства гигиены.

Участие в мероприятии и сборе вещей, игрушек и средств приняли экономический, технологический и металлургический колледжы, энергетический техникум, колледж физического воспитания, высшее профессиональное училище, центр подготовки и переподготовки рабочих кадров и представители Украинской православной церкви.

Международный день добра был введен в мире совсем недавно и пока еще остается неофициальным праздником. Основная его идея заключается в проявлении доброты независимо от места проживания, национальности, гражданства, социального статуса.