В Днепре на пожаре в квартире пострадали двое подростков

Поділитись:
WhatsApp
Viber

19 января в 18:44 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре в одной из квартир 5-этажного жилого дома на проспекте Богдана Хмельницкого в Днепре.

Прибыв на место, спасатели выяснили, что горит квартира на четвертом этаже. На момент возникновения пожара внутри квартиры находились двое подростков.

Один мальчик самостоятельно выбежал на улицу до прибытия пожарно-спасательных подразделений. Второго спасли пожарные. Они вынесли подростка из задымленного помещения по лестничной клетке.

Медики обоих пострадавших госпитализировали в областную детскую клиническую больницу. Мальчик 2005 года рождения, проживающий по данному адресу, получил отравление продуктами горения. Его друг – мальчик 2004 года рождения – получил ожоги туловища III-й степени и отравление продуктами горения.

Пожар общей площадью 10 кв. м. локализовали в 19:08 и ликвидировали в 19:29.

Сгорели домашние вещи в комнате квартиры, также огонь повредил балкон.

К тушению возгорания привлекались 7 человек личного состава и 3 единицы пожарно-спасательной техники 1-й и 2-й государственных пожарно-спасательных частей 8-го государственного пожарно-спасательного отряда ГУ ГСЧС Украины в области.

В Днепре на пожаре в квартире пострадали двое подростков