В Днепре презентовали областную ячейку политической партии «Пропозиція»

Поділитись:
WhatsApp
Viber

17 сентября в Днепре состоялась презентация областной ячейки политической партии «Пропозиція».

В ней приняли участие лидеры местного самоуправления, которые решили присоединиться к новой команде. Возглавил областную команду партии Валентин Резниченко, экс-губернатор Днепропетровщины, которого знают и уважают благодаря реальным делам.

«Мы уже все устали от лозунгов и заявлений. Считаю, что лучше всего за нас и за команду говорят дела, которые мы делаем. Мы с жителями области давно одна команда. У нас есть общая история успеха. Это более двух тысяч реализованных проектов в Днепропетровской области. Например, в реконструированные нами школы сейчас возят людей на экскурсии. Нам доверяют родители, дети. И надеюсь, вы тоже доверите свою работу нашей команде. Мы начали менять качество жизни в области. И поэтому мы идем в областной совет. Мы хотим продолжить начатое. Мы хотим еще раз совместно с вами повторить эту историю успеха. Присоединяйтесь к нам», – отметил Валентин Резниченко.

«Пропозиція» – это команда, которая объединяет представителей местного самоуправления и выступает за конструктивное партнерство.

«Сейчас я нахожусь во всеукраинском туре партии «Пропозиція», в городе Дрогобыч, – сообщил по видеосвязи мэр Днепра, лидер всеукраинской «Пропозиції» Борис Филатов. – Программа нашей политической силы, наши идеи находят живой отклик у людей. Особенно ее главные пункты: защита реформы местного самоуправления, децентрализация. У нас очень сильная команда по всей стране, но особенно – на Днепропетровщине».

Среди представителей «Пропозиції» – человек-легенда из Кривого Рога, руководитель с огромным опытом Юрий Любоненко.

«Я помню времена основания Ассоциации городов и сегодня они продолжаются в тезисах «Пропозиції». Самоуправление – это основа Украины! Эта команда новая, и они смогут научить молодежь и организовать все процессы. А моя команда в Кривом Роге – это опытная молодежь. В городах должны оставаться средства, потребности городов нужно учитывать. Распределение бюджетных средств должно быть справедливым!» – сказал он.

Исполнительный директор Днепропетровского регионального отделения «Ассоциация городов Украины» Елена Молошная подчеркнула, что сила – в единстве!

«Ассоциация городов Украины почти ровесница независимой Украины.  Она была создана в 1992 году по инициативе городских голов 35 украинских городов. За эти годы Ассоциация выросла до авторитетной в Украине негосударственной организации, представляющей позицию и защищающей права местного самоуправления, которая ведет от имени громад диалог с органами государственной власти на всех уровнях. Ассоциация практически лоббирует интересы местного самоуправления. Само название новой политической силы – «Пропозиція» – призыв к объединению всех, кто душой и сердцем болеет за свои родные города и села, за своих земляков и за государство в целом.  Не случайно в партию вошло немало представителей органов местного самоуправления, городских, поселковых и сельских голов, руководителей ОТГ.  Ведь кому, как не этим людям знать, насколько высшие эшелоны власти далеки от своего народа. Мало там профессионалов, мало конструктивизма, и, к тому же, совсем отсутствует диалог с народом. И сегодня в нашей команде люди, которые строили успешный город и область – Борис Филатов, Валентин Резниченко, а также все те, кому небезразлична судьба родных городов и громад! Поэтому, опираясь на основной лозунг партии «Власть громадам!», мы говорим: «Уверенность – людям!» – сказала она.

Источник: Proposition.org