В Днепре завершают строительство первой объездной дороги города

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Запорожскую трассу и Южный мост в Днепре соединила новая магистраль. Это первая объездная областного центра. Работы находятся на завершающем этапе. Сейчас дорожники обустраивают освещение, устанавливают знаки. Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«Всего в регионе строят три магистрали. Трассу в направлении Киева, Южный и Северный обходы Днепра, – отметил Валентин Резниченко. – На финише – работы на новой дороге, соединяющей трассу Н-08 с Южным мостом. Благодаря этой артерии транзитный крупногабаритный транспорт больше не будет портить улицы города и создавать пробки».

Южный обход Днепра – проект из программы Президента Украины Владимира Зеленского «Велике будівництво».

Первая в истории Днепра объездная – в четыре полосы. На пересечении с улицей Аэропортовской соорудили двухуровневую развязку, чтобы удобно было добраться до аэропорта. Там, где автодорога проходит вдоль полей, возвели путепровод для проезда сельхозтехники.

«Южный обход построили по современным стандартам. Сейчас завершаем наносить разметку. Она из пластика. Этот материал обладает повышенной износостойкостью и световозвращающими свойствами. Ночью подсвечивается, отражая в темноте свет фар», – рассказал начальник Службы автомобильных дорог в Днепропетровской области Александр Коломийцев.

На отдельных участках устанавливают дополнительное освещение. Фонарями оснастят развязки и подход к мосту.

Общая длина Южного обхода – 7 км.