В Днепродзержинске Центр админуслуг будет предоставлять атошникам матпомощь на оформление документов на землю

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Городской совет Днепродзержинска дополнил перечень административных услуг, предоставляемых городским Центром админуслуг, пунктом «Предоставление участникам боевых действий из числа участников антитеррористической операции одноразовой адресной помощи для решения вопросов оформления документов на земельные участки». Субъектом предоставления этой государственной услуги является департамент здравоохранения и социальной защиты населения городского совета.

Как сообщили в департаменте, решением городского совета предусмотрено предоставление административной услуги указанной категории граждан в виде единовременной адресной помощи за счет средств городского бюджета. Размер помощи на оформление документов на земельные участки – 1200,00 грн при условии наличия решения городского совета о предоставлении разрешения на разработку проекта землеустройства по отводу земельного участка.

В соответствии с пунктом 165.1.1. статьи 165 Налогового кодекса Украины помощь не подлежит налогообложению.

Для получения помощи участники боевых действий из числа участников АТО, которые зарегистрированы на территории Днепродзержинска, должны лично предоставить в ЦПАУ, находящийся по адресу: проспект Василия Стуса (бывший Комсомольский), 10/12, заявление в отдел соцзащиты населения департамента здравоохранения и соцзащиты населения городского совета о предоставлении государственной услуги.

К заявлению прилагаются следующие документы:

– копия паспорта гражданина Украины;
– копия идентификационного номера (кроме лиц, которые по своим религиозным убеждениям отказались от принятия регистрационного номера учетной карточки плательщика налогов и уведомили об этом соответствующий орган государственной налоговой службы и имеют отметку в паспорте);
– копия свидетельства о статусе ветерана войны, выданного в соответствии с Законом Украины «О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты»;
– копия решения городского совета о предоставлении разрешения на разработку проекта землеустройства по отводу земельного участка.

Также необходимо предъявить администратору Центра предоставления админуслуг оригиналы всех указанных выше документов для их удостоверения печатью администратора.

Выплата пособия производится путем почтового перевода или на банковский личный карточный счет.

Предельный срок предоставления государственной услуги составляет 60 дней.

В случае смерти участника боевых действий из числа участников АТО, который обратился за предоставлением единовременной адресной помощи, выплата средств осуществляется лицу, находившемуся с ним в родственных отношениях и на момент его смерти зарегистрированному и проживающему с ним по одному адресу, при условии, что решение комиссии принято при жизни обратившегося.

В случае неполучения материальной помощи повторная отправка через почтовое отделение осуществляется в случае личного обращения заявителя в сектор адресной помощи отдела социальной защиты населения департамента здравоохранения и социальной защиты населения Днепродзержинского городского совета в течение трех месяцев после возвращения указанных средств на регистрационный счет распорядителя.

Телефон для справок: отдел социальной защиты населения департамента здравоохранения и социальной защиты населения городского совета – (0569) 53 26 94.