В Днепродзержинске определили победителей городского этапа Всеукраинского фестиваля Дружин юных пожарных

Поділитись:
WhatsApp
Viber

27 апреля на базе Центра внешкольной работы и детского творчества имени О. Кошевого состоялся Днепродзержинский городской этап ежегодного Всеукраинского фестиваля Дружин юных пожарных.

За победу в конкурсе соревновались 6 команд из общеобразовательных учебных заведений города – команды средних общеобразовательных школ № 6, 25, 37, гимназий № 11и 39, и учебно-воспитательного комплекса «Гармония».

Оценивало команды жюри, в состав которого вошли сотрудники Днепродзержинского городского управления и 7 государственной пожарно-спасательной части, управления образования и науки Днепродзержинского городского совета, а также Центра внешкольной работы и детского творчества.

После открытия мероприятия участники демонстрировали свои навыки и знания, соревнуясь в конкурсах «Домашнее задание», «Безопасная прогулка» и «Медицинский». В связи с погодными условиями конкурс «Меткий ствольщик» не проводился.

Все команды на достаточно высоком уровне продемонстрировали актерское мастерство, смекалку и оригинальность в конкурсе «Домашнее задание» на неизменную тему: «Про безпеку пам’ятай, цінуй життя – в біду не потрапляй!». При оценке уровня подготовки команд и работы их руководителей учитывались артистизм, вокал, декорации, соответствие теме, оригинальность и пр.

После творческих выступлений команды пригласили к столикам жюри, где проверялись их знания о съедобных и несъедобных грибах, умение вязать спасательную веревку, оказывать помощь утопающему, а также знания в области медицины.

По итогам соревнований в общекомандном зачете первое место заняла команда СОШ № 25, на втором месте – команда УВК «Гармония», третьей стала команда гимназии № 39. Лучшей в конкурсе по медицине стала команда УВК «Гармония», за «безопасную прогулку» первое место получила команда СОШ №6, а в индивидуальной номинации победила ее ученица Дидык Вероника.

Участники мероприятия получили сувениры фестиваля ДЮП, призеры были отмечены грамотами и сладкими подарками, а победители получили кубок городского этапа Всеукраинского фестиваля Дружин юных пожарных.

Сотрудники Днепродзержинского городского управления ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области выражают благодарность специалистам Центра внешкольной работы и детского творчества, педагогам и участникам городского этапа фестиваля за активное участие и помощь в его проведении.