В Днепродзержинске завершили неделю окружающей среды

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Сегодня в городском парке Днепродзержинска торжественно завершили неделю окружающей среды.

В честь этого события на одной из центральных клумб парка высадили 1,5 тысячи уже цветущих растений. Принять участие в преображении клумбы, мог каждый желающий. Первые несколько саженцев петунии высадил мэр города Андрей Белоусов.

«За предыдущую неделю в городе было высажено свыше 5 тысяч деревьев, более 2 тысяч кустарников и более 2 тысяч цветов, – поделился результатами недели озеленения Андрей Белоусов. – Самое главное, что в этой акции принимали участие не только коммунальные службы города, но и бюджетные сферы, и промышленные предприятия, и просто жители города. Пенсионеры и молодежь выходили в свои дворы, высаживая цветы и деревья. То есть, мы совместными усилиями приводим город в порядок. И конечно, когда человек посадит в своем дворе зеленые насаждения, он сделает все, чтобы их сохранить».

Пока взрослые занимались озеленением аллеи, дети с удовольствием приняли участие в конкурсе рисунка на асфальте – солнечная погода, порадовавшая сегодня горожан, этому весьма способствовала.

Также в парке провели конкурс детского рисунка на экологическую тематику.

На летней эстраде парка проходил праздничный концерт – вокальными и танцевальными выступлениями присутствующих радовали детские творческие коллективы Днепродзержинска.

На празднике экологии помимо мэра присутствовали и другие почетные гости из числа городской власти. Победителям конкурса на лучший проект озеленения «Зеленая Украина», а также конкурсов детского рисунка и рисунка на асфальте вручили подарки. 

Е.Киба